Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2017 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества домов, расположенных на территории Пермского края, на 2014 - 2044 гг., капитальный ремонт общего имущества 4 домов г. Соликамска проведён не в полном объёме, имелись недостатки качества уже выполненных работ, мероприятия выполнялись с отставанием от графика.

Выявленные нарушения в деятельности подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт, явились следствием слабого контроля за выполнением работ должностными лицами некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края».

В течение 2016 - 2017 гг., в целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих, Соликамским городским прокурором и.о. генерального директора данного Фонда внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых с подрядных организаций удержана неустойка.

В настоящее время, работы в 3 домах выполнены в полном объёме и надлежащего качества, 3 инженера по строительному контролю Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края привлечены к дисциплинарной ответственности - объявлены замечания.

Устранение остальных нарушений находиться на контроле прокуратуры.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости