Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2017 года Прокуратурой района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Карагайского района Пермского края на основании обращения местной жительницы проверила исполнение законодательства при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц Очерским отделением ПАО «Пермэнергосбыт».

Установлено, что в ноябре 2016 г. женщина обратилась с письменным заявлением на имя директора Очерского отделения ПАО «Пермэнергосбыт» о возврате незаконно удержанных денежных средств по судебному приказу.

Указанное общество относится к организациям, осуществляющим публично значимые функции по реализации гражданам электрической энергии, в связи с чем, его деятельность по рассмотрению обращений граждан регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Между тем, заявление гражданки в установленном законом порядке зарегистрировано не было, ответ заявителю не дан, срок рассмотрения обращения уполномоченным лицом не продлевался.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора Очерского отделения ПАО «Пермэнергосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка №1 Очерского судебного района указанное должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Также по представлению прокурора выявленные нарушения были устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости