Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2017 года Прокуратурой Борисовского района приняты меры к взысканию ущерба, причиненного коррупционными преступлениями

Прокуратурой Борисовского района в районный суд направлено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного ОМВД России по Борисовскому району коррупционными преступлениями, совершенными бывшими главным бухгалтером ОМВД России по Борисовскому району Ириной Локтионовой и бухгалтером данного отдела Мариной Шевяковой.

В январе этого года Борисовским районным судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.

В период 2013-2015 годов Шевякова и Локтионова путем подделки подписей сотрудников полиции в ведомостях на получение премиальных вознаграждений и материальной помощи присвоили вверенные им денежные средства, принадлежащих ОМВД России по Борисовскому району, на общую сумму более 1,6 млн. рублей.

В ходе следствия часть похищенных денежных средств в сумме 1,3 млн. рублей ими была возмещена.

Уголовные дела рассмотрены судом в особом порядке. Судом подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей каждой.

В настоящее время по иску прокуратуры вынесено решение о взыскании в солидарном порядке с Шевяковой и Локтионовой суммы не возмещенного ущерба в размере 279 359 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости