Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2017 года Прокуратурой Прохоровского района инициировано приведение муниципальных правовых актов в соответствие с изменившимся федеральным законодательством

Прокуратурой Прохоровского района на постоянной основе осуществляется мониторинг муниципальных нормативных правовых актов, в том числе и уставов муниципальных образований района, с целью проверки на соответствие изменившемуся федеральному и региональному законодательству.

Установлено, что с 9 января текущего года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», которые касаются процедуры принятия устава муниципального образования либо правовых актов о внесении изменений в устав муниципального образования.

В настоящее время не нужно выносить на публичные слушания проект устава муниципального образования, а также проект правового акта о внесении в него изменений, если он точно воспроизводит положения Конституции РФ, федеральных и региональных законов.

В целях оказания правовой помощи 19 муниципальным образованиям прокуратура района направила предложения в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» о внесении необходимых изменений в уставы.

Кроме того, с 01.01.2017 вступили в силу изменения, внесенные в Бюджетный кодекс РФ, в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», по которым прокуратура района подготовила и направила предложения о внесении соответствующих изменений в муниципальные нормативные правовые акты. Всего направлено 58 предложений, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости