Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2017 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Дубенского района в рамках задания Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения муниципальными образовательными организациями законодательства о безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом, в ходе которой установлено, что в МБОУ «Красинская СОШ», МБОУ «Дубенская СОШ», МБОУ «Поводимовская СОШ» в путевых листах отсутствуют сведения о прохождении водителем послерейсового медицинского осмотра.

В МБОУ «Поводимовская СОШ» за период с 25.11.2015 по 01.09.2016 ведение Журнала предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя учреждения не осуществлялось вовсе.

Кроме того, в образовательных организациях отсутствуют предусмотренные законодательством документы, подлежащие хранению в течении 3 лет после осуществления каждой организованной перевозки детей.

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителям указанных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости