Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2017 года Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, о государственной и муниципальной службе в органах государственной власти Ивановской области, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти области, органах местного самоуправления

В 2016 году по результатам проверок соблюдения законодательства при исполнении государственными и муниципальными служащими, замещающими государственные и муниципальные должности, обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера прокурорами в прошедшем году выявлено 379 нарушений закона, внесено 90 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 179 должностных лиц.

Ненадлежащее исполнение обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выявлено в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, УФНС России по Ивановской области, УФССП России по Ивановской области, УГАДН России по Ивановской области,СУ СК России по Ивановской области, Правительстве Ивановской области и иных органах государственной власти Ивановской области, а так же в большинстве органов местного самоуправления.

Так, в ходе проверки Управления ФНС России по Ивановской области установлены факты предоставления 4 служащими недостоверных сведений о доходах. Ими были скрыты дополнительные доходы супругов, а также их участие в коммерческих организациях, не указан доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в пользовании.

По данному факту прокуратурой области в адрес руководителя Управления ФНС Ивановской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В УМВД России по Ивановской области выявлен факт неотражения одним из руководителей территориальных подразделений в справке о доходах сведений об обязательствах имущественного характера на сумму превышающую 500 тысяч рублей, а также доходов, полученных от продажи автомобилей. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде строго выговора.

По представлениям прокуроров Гаврилово – Посадского и Ильинского районов прекращены полномочия двух депутатов, не представивших справки о доходах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости