Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2017 года Прокуратура Пошехонского района направила заявление в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности выделить средства на ограждение школы

Прокурора Пошехонского района направила в Пошехонский районный суд исковое заявление о возложении на муниципальное бюджетному учреждению Вощиковская основная школа имени А.И. Королева а также на Администрацию Пошехонского муниципального района Ярославской области обязанности выделения денежных средств на обустройство ограждения по периметру земельного участка и его обустройство до 01 сентября 2017 года.

Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что объекты, входящие в состав школы, в т.ч. здание школы, Дом-музей имени братьев Королевых, мастерская, котельная, спортивная площадка, расположены на земельном участке, который не имеет периметрального ограждения.

В 2016 году прокурором района по данному факту вносилось представление в администрацию Пошехонского муниципального района, являющуюся учредителем образовательной организации, но до настоящего времени нарушения не устранены, что и послужило основанием для обращения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости