Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2017 года По материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждены 3 уголовных дела

Как сообщалось ранее, 25 января 2017 г. Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием должностных лиц КУ РА «Шебалинское лесничество» была проведена проверка исполнения лесного законодательства лицами, осуществляющими заготовку древесины, в ходе которой установлено, что в районе сел Каспа и Верх-Апшуяхта Шебалинского района жителями республики были осуществлены рубки и повреждение деревьев на общую сумму около 290 тыс. рублей.

Поскольку федеральным законодателем за совершение подобных действий установлена уголовная ответственность, материалы проверки природоохранной прокуратурой были направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел.

В результате сотрудники отделения полиции № 3 ММО МВД России «Онгудайский», реализующие свои задачи и функции на территории Шебалинского района, согласились с выводами прокурора и возбудили уголовные дела. Их дальнейшее расследование находится на контроле Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости