Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2017 года В Камышлове прокуратура выявила нарушения при содержании и эксплуатации защитных сооружений

Камышловская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства, регулирующего использование государственного имущества, находящегося в федеральной собственности, на территории городского округа.

Установлено, что в одном из домов г. Камышлова находится защитное сооружение гражданской обороны, которое в виду ненадлежащего состояния не может использоваться в режиме чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к Территориальному управлению Росимущества в Свердловской области об обязании привести защитное сооружение гражданской обороны в надлежащее эксплуатационное состояние.

Решением Кировского районного суда г. Екатеринбурга требования Камышловского межрайонного прокурора удовлетворены, на Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области возложена обязанность привести защитное сооружение в эксплуатационное состояние.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение районного суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости