Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2017 года Прокуратура Дзержинского района направила заявление в суд об ограничении доступа к экстремистской информации

Прокуратурой Дзержинского района города Ярославля в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена электронная версия книги экстремистской направленности с возможностью ее скачивания.

Установлено, что в 2015 году указанная книга включена в Федеральный список экстремистских материалов. Содержание книги направлено на возбуждение ненависти либо вражды, унижения человека либо группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В силу положений Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По итогам проверки прокуратура района направила в Дзержинский районный суд г. Ярославля заявление с об ограничении доступа к информации, размещенной на выявленном сайте и дальнейшем включении сайта в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет, доступ к которым запрещен.

Дата рассмотрения иска не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости