Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2017 года Перед судом предстанет бывший заместитель руководителя одного из следственных отделов ГСУ СК России по г. Москве, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя руководителя Гагаринского межрайонного следственного отдела следственного управления по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве 38-летнего Арама Абрамяна. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере за совершение действий и бездействия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, Абрамян в ходе расследования уголовного дела по факту хищения имущества юридического лица организовал ряд обысков в помещениях организации, сотрудники которой предположительно были причастны к хищению. По результатам следственных действий были изъяты предметы и документы, касающиеся коммерческой деятельности фирмы, а в качестве подозреваемого был задержан один из ее сотрудников.

Абрамян, используя в качестве посредника своего знакомого адвоката, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предложил за 4,5 млн рублей избрание задержанному сотруднику фирмы меры пресечения, не связанной с лишением свободы, возврат изъятых в ходе обысков предметов и документов, а также не привлечение к уголовной ответственности учредителя и генерального директора юридического лица.

В феврале 2016 года Абрамян несколькими траншами получил указанную сумму, после чего был задержан.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости