Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2017 года В Обнинске по результатам прокурорской проверки генеральный директор организации оштрафован на 40 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства

Прокуратура города Обнинска в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Эдельвейс».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ руководством общества допускались факты нарушения сроков выплаты заработной платы работникам и ненадлежащего оформления трудовых договоров.

По результатам проверки прокурор города внес генеральному директору ООО «Эдельвейс» представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав работников.

Кроме того, в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора государственной инспекцией труда в Калужской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 40 тысяч рублей.

По представлению прокурора ответственное должностное лицо подвергнуто дисциплинарному воздействию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости