Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 февраля 2017 года По иску Краснодарского транспортного прокурора суд обязал ФГУП «Росморпорт» привести в надлежащее техническое состояние Восточный оградительный мол морского порта Ейск

По иску Краснодарского транспортного прокурора суд обязал ФГУП «Росморпорт» привести в надлежащее техническое состояние находящееся у него на праве хозяйственного ведения федеральное имущество – Восточный оградительный мол морского порта Ейск, предназначенный для защиты объектов портовой инфраструктуры и находящихся в акватории морского порта судов от неблагоприятных погодных явлений.

Так, Краснодарской транспортной прокуратурой в ходе проведенных в 2016 году надзорных мероприятий установлено, что ФГУП «Росморпорт» в лице Ейского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала не осуществлялся надлежащий технический надзор за состоянием находящегося у него на балансе гидротехнического сооружения, а также не проводились необходимые ремонтно-восстановительные мероприятия, что повлекло за собой снижение защитных функций указанного мола.

Согласно заключению экспертной организации, проводившей последнее освидетельствование мола, физический износ отдельных конструкций сооружения составлял до 86 %, а расчетный физический износ всего сооружения составил 49 %.

Ранее прокуратурой в АЧБФ ФГУП «Росморпорт» вносилось представление по данному факту, однако балансодержателем не были проведены необходимые ремонтные работы, направленные на восстановление технических и эксплуатационных характеристик сооружения.

В связи с изложенным, прокуратурой был направлен в суд иск о понуждение АЧБФ ФГУП «Росморпорт» к устранению нарушений законодательства и приведению Восточного мола морского порта Ейск в надлежащее техническое состояние.

Вступившим в законную силу решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости