Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 февраля 2017 года Судом удовлетворены требования прокурора о привлечении к ответственности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность с нарушениями требований лицензионного законодательства

Ростовской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о лицензировании выявлены организации, осуществляющие свою деятельность с нарушениями лицензионных требований.

Так, в силу требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» право на осуществление соответствующего вида деятельности предоставляется юридическому лицу исключительно в отношении адресов, указанных в выданной лицензии в качестве мест осуществления лицензируемого вида деятельности, иное является нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО «Юнона» оказывает медицинские услуги по проведению предрейсового медицинского освидетельствования водителей транспортных средств Ростовского отряда ведомственной охраны по адресу, не указанному в лицензии, выданной обществу на осуществление медицинской деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «ТехАльянс СК» при разделке железнодорожных вагонов в металлолом.

В связи с выявленными нарушениями Ростовским транспортным прокурором в адрес руководителей обществ внесены представления, в Арбитражный суд Ростовской области направлено 2 заявления о привлечении юридических лиц к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, по факту неисполнения законных требований прокурора, выразившихся в несвоевременном рассмотрении ООО «ТехАльянс СК» акта прокурорского реагирования, Ростовским транспортным прокурором в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости