Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2017 года Прокуратура потребовала от руководства образовательного учреждения устранения нарушений антитеррористического законодательства

Муромской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законов по разрешению сообщений о преступлениях, установлено, что 23.01.2017 в межрайонный отдел полиции поступило заявление директора средней образовательной школы № 13 города Мурома о повреждении оконных стекол в образовательном учреждении.

Указанные окна попадают в поле видимости видеокамер, установленных в здании школы. Однако, в тот день система видеонаблюдения не функционировала, что не позволило установить лиц, причастных к совершению правонарушения.

Данный факт является нарушением антитеррористического законодательства.

Прокурорской проверкой дополнительно выявлено, что в здании образовательного учреждения установлено 16 видеокамер, 10 из которых находятся в нерабочем состоянии, их мониторы отключены. Лицо, ответственное за их просмотр в школе не определено.

При этом каких-либо мер руководством образовательного учреждения для устранения нарушений не предпринято, соответствующая информация в адрес учредителя (администрации о. Муром) не направлялась.

По результатам проверки прокуратурой начальнику управления образования администрации округа Муром внесено представление.

В Муромский городской суд направлено исковое заявление к образовательному учреждению с требованием привести систему видеонаблюдения в рабочее состояние.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости