Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 февраля 2017 года В Московском районе прокуратура проверила как муниципальное образование содействует развитию предпринимательства

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения МА МО Московская застава требований закона в сфере реализации вопроса местного значения о содействии развитию малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» содействие развитию малого бизнеса на территории муниципального образования является вопросом местного значения.

Установлено, что МА МО Московская застава размещала на официальном сайте в сети Интернет информации о встречах, конференциях и «горячих линиях» для субъектов предпринимательской деятельности, проводимых органами исполнительной власти Санкт-Петербурга либо контролирующими (надзорными) органами, при этом самостоятельно работу в данном направлении не проводила.

По результатам проверки, прокуратура района в адрес главы МА МО Московская застава Ивана Ягодкина внесла представление, по результатам рассмотрения которого главный специалист организационно-правового отдела Елена Захарова привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, МА МО Московская застава на официальном сайте разместила раздел «Поддержка малого и предпринимательства», в котором представлен перечень нормативно-правовых актов, а также его подразделы -«Новая информация в законодательстве», «Государственная поддержка», «Как найти инвестиции», «Новости», «Опрос предпринимателей».

Руководство МА МО Московская застава каждый четверг в период с 16 до 18 часов осуществляет прием предпринимателей с консультациями по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:34 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости