Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2017 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношению Писарева Г.Г. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в июне 2016 года Писарев Г.Г. в ходе доставления его участковыми уполномоченными полиции ОУУП и ДН ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю в участковый пост полиции за нарушение общественного порядка (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) публично стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес указанных сотрудников полиции, тем самым подрывая их авторитет, как представителей органов власти, унижая их честь и достоинство.

После чего, Писарев Г.Г., будучи доставленным полицейскими в участковый пост полиции, умышленно применил в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, насилие, не опасное для его здоровья, нанеся коленом один удар в область его бедра, не причинившее вреда здоровью сотруднику полиции, однако повлекшее причинение физической боли последнему.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Писарева Г.Г. виновным в инкриминированных преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, условно, с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости