Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 февраля 2017 года Ранее судимый житель Плесецкого района около 10 лет насиловал несовершеннолетних детей своей сожительницы

Вступил в законную силу приговор Плесецкого районного суда Архангельской области от 18.11.2016 в отношении 51-летнего, нигде не работающего, жителя пос. Самодед Плесецкого района Михаила К., осужденного за совершение ряда преступлений против половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних.

Приговором установлено, что страдающий хроническим алкоголизмом и психическим расстройством в форме гетеросексуальной педофилии К., освободившись в 2005 г. из мест лишения свободы, с января 2005 г. по апрель 2014 г. в пос. Самодед Плесецкого района сожительствуя с гражданкой С., имеющей пять детей, в том числе двух малолетних дочерей, насиловал девочек и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции о виновности К., отклонив жалобу осужденного о его непричастности к совершению преступлений, определила ему 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Поскольку участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Плесецкому району работа профилактического характера с К. не проводилась, надлежащих мер к выявлению совершаемых им преступлений не принималось, наблюдение за ним в целях предупреждения преступлений не осуществлялось, в результате чего несовершеннолетние подвергались жестокому насилию, суд апелляционной инстанции по ходатайству участвующего в деле прокурора вынес в адрес начальника УМВД России по Архангельской области частное определение о недопущении впредь подобного бездействия и ненадлежащего отношения к исполнению служебных обязанностей, создающих условия для совершения особо тяжких преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости