Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2017 года Вопросы охраны атмосферного воздуха находятся на контроле прокуратуры Первомайского района

Прокуратурой Первомайского района города Ижевска проведена проверка автосалонов «LAND ROVER», «JAGUAR» и «RENAULT», деятельность в которых осуществляет ООО «ТТС-СИТИ».

В ходе проверки установлено, что на предприятии имеются разнообразные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в результате работы которых в атмосферный воздух выбрасываются загрязняющие вещества.

Вместе с тем разрешительная документация для осуществления указанной производственной деятельности у ООО «ТТС-СИТИ» отсутствует.

Также в деятельности ООО «ТТС-СИТИ» выявлены иные нарушения законодательства в сфере природопользования, связанные с негативным воздействием на окружающую среду, в области осуществления деятельности с отходами производства и потребления.

Соблюдение требований природоохранного законодательства на предприятиях, осуществляющих производственную деятельность, является безусловным условием обеспечения экологической безопасности.

В связи с этим, по постановлению прокурора Первомайского района г.Ижевска руководитель ООО «ТТС-СИТИ» и сама организация привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), по ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по ст. 8.21 ч.1 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), с назначением наказания в виде предупреждения. Кроме того, руководителю ООО «ТТС-СИТИ» внесено представление об устранении нарушений закона. В превентивных целях объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости