Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 февраля 2017 года В Удорском районе вынесен приговор заведующей детсадом

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей одним из детских садов поселка Усогорск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Государственное обвинение поддержано прокурором Удорского района.

Судом установлено, что заведующая на протяжении нескольких месяцев оформляла на вакантную должность музыкального руководителя работников из числа воспитателей. Фактически обязанности музруководителя эти лица не исполняли, а после получения зарплаты передавали денежные средства заведующей, которая тратила их на личные нужды. Всего таким образом похищено 37 тыс. рублей.

Суд учел сложное семейное положение подсудимой, признание ею вины и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Помимо этого она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных органах и учреждениях, органах местного самоуправления, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости