Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2017 года Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона, обвиняемого в организации хищения 1,2 млн рублей

Прокуратурой Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Ануфриева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения имущества путем растраты в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по 26 декабря 2011 года Ануфриев, являясь главой департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, организовал хищение денежных средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Будучи близко знакомым с директором Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны, пользуясь авторитетом занимаемой должности, дал ей незаконное указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн. рублей на расчетный счет ООО «АСК Строитель» по фиктивному договору о выполнении указанным Обществом работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вятскополянский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости