Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2017 года По постановлениям прокуратуры г. Майкопа контрактные управляющие учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организациях, и в установленный законом срок разместить отчет в единой информационной системе.

В ходе проверки в деятельности семи государственных и муниципальных учреждений г. Майкопа выявлены нарушения сроков размещения отчета.

По итогам проверки в отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Управлением антимонопольной службы по Республике Адыгея 7 контрактных управляющих государственных и муниципальных учреждений привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс руб. каждый. Постановления в законную силу не вступили.

Прокуратурой города в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости