Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2017 года В г. Дзержинске работница фотосалона, пытаясь вернуть 1 тысячу рублей, переданную ошибочно заказчице, разместила в сети «Интернет» ее фотографии

В феврале мировым судьей г.Дзержинска вынесен приговор в отношении 24- летней местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Судом установлено, что 10 мая 2016 года девушка, работающая в студии фотосалона в торгом комплексе г.Дзержинска, ошибочно передала заказчику, сдачу в сумме 1 тысячи рублей, которые та по невнимательности не вернула. С целью отыскания заказчицы, работник фотосалона умышленно в социальной сети «Интернет» в публичной группе «Признавашки Дзержинска» опубликовала семейные фото заказчицы, прикрепив к ним запись «Ищу девушку, которая приходила 10.05.2016, приносила фотографии на распечатку. Случайно сдала сдачу на 1000 рублей больше, она даже не подумала их вернуть. Если вы это читайте, имейте совесть, верните деньги, думаю, вы всяко зарабатывайте больше, чем я, от одной тысячи богаче не станете, а мне эти деньги позарез нужны».

Таким образом, злоумышленница распространила сведения о частной жизни лица, составляющих его семейную тайну, без его согласия, в СМИ.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд разделил мнение государственного обвинителя, признал девушку виновной и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда и процессуальные издержки, всего в размере свыше 15500 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости