Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2017 года Прокурор потребовал устранить нарушения законодательства в деятельности охранного предприятия.

По поручению прокурора области Кондратьева А.Ф. организована проверка деятельности охранной службы по факту обнаружения на территории ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» трупов трех мужчин, не являющихся сотрудниками предприятия.

Установлено, что территория комбината защищена ограждением с проволочным барьером, проход работников и иных лиц на объект производится через контрольно-пропускные пункты. Охрана территории обеспечивается путем патрулирования силами ООО ЧОО «СБК-Охрана» на основании заключенного договора, по условиям которого служба охраны обеспечивает внутриобъектовый и пропускной режим предприятия и пресекает проникновение посторонних лиц.

Согласно ст. 12.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств.

Проведенной проверкой установлено, что проникновение посторонних граждан на территорию опасного производственного объекта, допущено по причине ненадлежащего исполнения службой охраны своих должностных обязанностей.

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Магнитогорска 09.02.2016 директору ООО ЧОО «СБК-Охрана» внесено представление об устранении допущенных нарушений, причин и условий, им способствующих

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости