Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2017 года В Абатском районе женщина-водитель предана суду за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Абатского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы села Конево Абатского района 44-летней Светланы Румак. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что днем 8 декабря 2016 года Румак на Kia ED из села Конево поехала в райцентр Абатское. На 367 км автодороги Тюмень-Омск она обогнала снегоуборочный автомобиль. После перестроения на свою полосу движения автомобиль занесло, и он выехал на встречную полосу, столкнувшись с грузовиком Scania-380. От удара Kia ED улетел в кювет. В результате ДТП тяжкий вред здоровью получил сожитель Румак, находившийся на переднем пассажирском сиденье. 9 декабря он скончался в больнице. Сама Румак получила телесные повреждения средней степени тяжести.

Прокуратура Абатского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Абатский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости