Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2017 года По материалам прокурорской проверки директор строительной фирмы оштрафован на 600 тыс. рублей за неисполнение муниципального контракта на строительство жилья для сирот

Прокуратура Красногвардейского района Оренбургской области возбудила в отношении генерального директора строительной организации ООО СК «МАРИЕН-СТРОЙ» Константина Потемкина дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). Поводом к этому стали результаты проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что данная компания в июне 2015 года заключила с администрацией Красногвардейского района муниципальный контракт стоимостью свыше 14 млн. рублей на участие в долевом строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

По условиям контракта застройщик обязан был в срок до конца сентября 2016 года построить многоквартирный дом и сдать его в эксплуатацию. Однако свои обязательства фирма не выполнила. За отведенный срок строители возвели лишь фундамент и стены здания.

Во избежание нарушений прав сирот муниципалитет расторг контракт в одностороннем порядке. Нуждающимся гражданам приобретено другое жилье, в том числе на вторичном рынке.

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 1 г. Бузулука Оренбургской области возбужденного прокуратурой административного дела руководитель фирмы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

В настоящее время надзорное ведомство добивается включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, а также возврата полученного им аванса по контракту в сумме более 3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости