Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2017 года В Ачите прокуратура выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности в деятельности филиала аграрного колледжа

Прокуратура Ачитского района с участием специалистов территориальных отделов Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Свердловской области провела проверку соблюдения санитарно – эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности в деятельности Ачитского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Красноуфимский аграрный колледж».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на момент проверки в колледже для приготовления пищи учащимся использовался картофель и куриные яйца с истекшим сроком годности; использовалась столовая посуда с отбитыми краями, сколами; помещение для хранения картофеля не было оборудовано приборами для измерения влажности и температуры воздуха.

Кроме того общежитие аграрного колледжа не было обеспечено необходимым набором уборочного инвентаря, а имеющийся инвентарь не промаркирован в соответствии с его назначением. Матрасы, подушки, одеяла не подвергаются ежегодной камерной дезинфекции, а также после каждого выселения проживающего.

Более того в нарушение правил и норм пожарной безопасности под лестничным маршем первого этажа хранятся горючие материалы, двери эвакуационного выхода первого этажа заблокированы засыпанным снегом снаружи.

По результатам проверки прокуратура Ачитского района в отношении руководителя Ачитского филиала ГБПОУ Свердловской области «Красноуфимский аграрный колледж» возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно – эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов, создавшие угрозу причинение вреда жизни или здоровью граждан), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно –эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам).

Также прокуратура в адрес директора колледжа внесла представление об устранении нарушений санитарно – эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности, а также потребовала привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений, а также результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости