Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2017 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей при перевозке их автомобильным транспортом

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

В соответствии с пунктом 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами (утвержденных постановлением Правительства РФ от 17декабря 2013 года № 1177) для осуществления организованной перевозки детей используется автобус оснащенный тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

При проверке оснащенности транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, установлено, что во всех транспортных средствах для перевозки детей в образовательных организациях Эрзинского района отсутствуют тахографы.

Кроме того, в школах сельских поселений Нарын, Бай-Даг и Качык школьные автобусы не оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В селах Булун-Бажы, Морен и Качык режим труда и отдыха водителей при осуществлении организованных перевозок не урегулирован.

Согласно п. 4 Правил для осуществления организованной перевозки детей необходимо наличие списка набора пищевых продуктов и программы маршрута автобуса.

При проверке документов, необходимых для организованной перевозки детей, установлено, что во всех образовательных организациях Эрзинского района отсутствуют: списки наборов пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды), графики движения, включающие в себя расчетное время с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, программ маршрута.

По результатам проверки директорам школ и руководителю Управления образованием Эрзинского района внесено 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Подразделение: прокуратура Эрзинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости