Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2017 года В Партизанске прокуратура добивается надлежащей организации водоснабжения жилых домов - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении при использовании объектов недвижимости, в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в реестре муниципальной собственности отсутствует информация о зарегистрированных правах на водопроводную сеть, расположенную между домами № 1 и № 3 по ул. Серышева в г. Партизанске. Кроме того, организация, обеспечивающая обслуживание и ремонт указанного участка сети, не определена.

В нарушение ст. ст. 16, 50 Федерального закона «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ», ст. 6 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» не создана надлежащая организация водоснабжения указанных домов, а бесконтрольность использования объектов ЖКХ может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций на территории Партизанского городского округа.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города направлено исковое заявлений в суд о возложении на администрацию Партизанского городского округа обязанности организовать надлежащее водоснабжение домов № 1 и № 3 по ул. Серышева в г. Партизанске, обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учет бесхозяйного имущества, а именно – водопроводную сеть, расположенную между домами № 1 и № 3 по ул. Серышева в г. Партизанске.

Решение Партизанского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости