Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2017 года В отдаленных районах Хабаровского края по требованию прокуратуры устраняются нарушения законодательства о ветеринарии

Прокуратура края провела проверку по факту осуществления в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах филиалами КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» ветеринарной деятельности вне специально оборудованных помещениях.

Так, ветеринарные услуги оказывались непосредственно по месту жительства сотрудников КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных», а хранение ветеринарных препаратов, используемых в том числе при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации заболеваний животных, осуществлялось с нарушением установленных требований.

По выявленным фактам нарушений ветеринарного законодательства прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре внесла начальнику КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» представление, которое признано обоснованным и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению городской прокуратуры за нарушение ветеринарно-санитарных правил должностное и юридическое лица КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» привлечены к административной ответственности по ст. 10.6 КоАП РФ, назначены наказания в виде штрафа суммарно в размере 13 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства руководством КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» приобретено холодильное оборудование для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения и приняты меры к заключению договоров аренды помещений для осуществления ветеринарной деятельности в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском района в соответствии с установленными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости