Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 февраля 2017 года Прокуратура Аллаиховского района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с не проведением капитального ремонта жилого фонда

Прокуратура Аллаиховского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при проведении капитального ремонта жилого фонда МО «Быягнырский наслег».

Установлено, что между администрацией МО «Быягнырский наслег» и ООО «Кин+» заключены муниципальные контракты на проведение капитального ремонта муниципального жилого фонда с.Нычалах Аллаиховского района.

Заместителем главы администрации наслега подписаны акты приемки выполненных работ по контрактам, произведена оплата в сумме свыше 2 миллионов рублей.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что по состоянию на февраль 2017 года работы по капитальному ремонту в домах не проведены, условия муниципального контракта не исполнены.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, а также внесла в адрес главы муниципалитета представление, с требованием о принятии мер по взысканию выплаченных денежных средств с исполнителя.

Акты реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости