Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2017 года Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области под руководством Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., на котором подведены итоги работы по обеспечению правопорядка на территории области в 2016 году и выработаны дополнительные меры по поддержанию правопорядка в 2017 году.

Губернатор области отметил, что приоритетами работы всех заинтересованных ведомств в 2017 году станет борьба с нелегальными перевозками, коррупцией, противодействие незаконным рубкам лесных насаждений и реализации контрафактной алкогольной продукции в регионе, а также реализация совместных мероприятий по легализации объектов налогообложения и защита прав участников долевого строительства жилья.

В своем выступлении Хлопушин С.Н. подчеркнул необходимость предупреждения фактов проявления насилия в семье, в том числе против половой неприкосновенности детей, важной составляющей деятельности уполномоченных органов в 2017 году должна стать профилактическая работа, а также реализация в регионе программы противодействия преступлениям сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, прокурор области акцентировал внимание на достоверность отражаемых сведений в государственной статистической отчетности о состоянии преступности, раскрываемости преступлений и результатах работы органов предварительного расследования, что обеспечит принятие уполномоченными органами объективных и правильных управленческих решений, в том числе применительно к профилактике преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 19:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости