Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 февраля 2017 года В Москве за разбойные нападения и грабежи осуждены пятеро молодых людей

Бабушкинский районный суд города Москвы вынес приговор в отношении группы молодых людей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в сентябре 2014 года подсудимые, находясь на платформе железнодорожной станции Лось, совершили разбойное нападение на ранее им незнакомого мужчину и похитили у него имущество на общую сумму более 12 тыс. рублей. Кроме того, на этой же платформе они ограбили еще одного мужчину похитив у него имущество стоимостью более 50 тыс. рублей, а в декабре 2014 года совершили грабеж уже около станции метро Бибирево.

Судебное разбирательство было осложнено давностью исследуемых событий, числом лиц, привлекаемых к уголовной ответственности и активным противодействием со стороны защиты. Однако с учетом принципиальной позиции, занятой государственным обвинителем – представителем Московско-Ярославской транспортной прокуратуры, вина всех подсудимых была установлена и доказана в полном объеме.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, тяжесть совершенных преступлений, данные о личности виновных лиц приговорил всех подсудимых к лишению свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости