Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

16 февраля 2017 года В Рязанской области во исполнение решения суда по иску природоохранного прокурора организация разработала проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Аутомотив Лайтинг».

Установлено, что организация производит блок-фары, противотуманные фары, задние фонари, дополнительные сигналы, что сопровождается выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» действия, направленные на изменение состояния атмосферного воздуха, могут осуществляться только при отсутствии вредных последствий для жизни, здоровья человека и для окружающей среды на основании разрешений, выданных федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Установлено, что в нарушение требований закона предприятие осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешающих документов на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Природоохранная прокуратура направила исковое заявление в суд.

Решением суда организацию обязали разработать и представить проект нормативов предельно допустимых выбросов для утверждения и последующего оформления разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.

Во исполнение решения суда по иску природоохранной прокуратуры ООО «Аутомотив Лайтинг» установлены предельно допустимые выбросы сроком на 5 лет. Общество подало заявление о выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в Минприроды Рязанской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости