Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2017 года Жители Беломорского района, избившие до смерти своего знакомого, приговорены к лишению свободы

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя и его 18-летнего друга, избивших до смерти своего знакомого.

Приговором Беломорского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в сентябре 2016 года молодые люди, один из которых был осужден условно менее чем за месяц до произошедших событий, распивали спиртное. В какой-то момент мать одного из них по телефону сообщила сыну, что выпивает в квартире своего знакомого и тот не отпускает ее домой.

Приятели договорились забрать женщину из дома собутыльника, а также избить его. Оказавшись в квартире потерпевшего, они нанесли ему множественные удары руками и ногами в голову и по телу. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался через несколько дней.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев и 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости