Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2017 года Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в исправительном учреждении

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 35 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю».

Установлено, что при эксплуатации эвакуационных путей и выходов не обеспечивается соблюдение требований нормативных документов по пожарной безопасности по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности. Системы пожарной сигнализации, установленные в зданиях общежитий, не обеспечивают подачу сигнала в ближайшее подразделение пожарной охраны, автоматическая пожарная сигнализация находится в не рабочем состоянии, отсутствует ручной пожарный ствол в комплектации пожарного крана в общежитиях.

Несущие конструкции лестничного марша на второй этаж в мебельный цех выполнены из дерева и не соответствуют пределу огнестойкости строительных конструкций, внутренние двери эвакуационных выходов общежитий открываются не по направлению выхода из здания.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановлением 19 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю учреждение признано виновным в совершении правонарушения. Назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости