Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2017 года По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за загрязнение окружающей среды

Прокуратура Кочевского района Пермского края провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с производственными отходами.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» индивидуальным предпринимателем Кабисовым У.Я., осуществляющим деятельность по распиловке древесины, отходы лесопиления в объеме более 4,5 тыс. кубических метров размещались в лесном массиве на площади более 2 тыс. квадратных метров.

По итогам проверки прокурор внес в адрес предпринимателя представление об устранении выявленных нарушений, направил материалы проверки в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края индивидуальный предприниматель предприятия привлечен по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления ИП приняты меры по устранению нарушений закона, в частности, организован вывоз отходов производства из лесного массива, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости