Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2017 года На родину экстрадирован гражданин Киргизии для привлечения к уголовной ответственности за ДТП со смертельным исходом

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 33-летний гражданин названного государства Сактанбек Маматкулов.

Более полугода он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 5 ст. 281 (оставление лицом, управляющим транспортным средством, места ДТП, в результате которого наступила смерть потерпевшего) УК Кыргызской Республики.

Установлено, что Маматкулов в марте 2016 года в ночное время, находясь на автодороге Жалал-Абад-Казарман в Сузакском районе, управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц», совершил наезд на соотечественника, после чего, не оказав ему первую медицинскую помощь, скрылся. Потерпевший от полученных повреждений скончался.

В октябре 2016 года находившийся в межгосударственном розыске Маматкулов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Северо-Западного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче виновника ДТП со смертельным исходом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости