Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 февраля 2017 года В Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципалитета, которая воспрепятствовала законной предпринимательской деятельности

Прокуратура Малмыжского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Основанием к проведению проверки послужило обращение индивидуального предпринимателя, который пожаловался на нарушение его прав. В ходе проверки установлено, что Фатима Ашрапова, занимая должность главы администрации Малмыжского городского поселения, в сентябре 2016 года, используя свое служебное положение, незаконно отказала индивидуальному предпринимателю в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства (магазина) в эксплуатацию, преследуя цель незаконного вмешательства в его деятельность как субъекта предпринимательства.

В свою очередь отказ Ашраповой в выдаче разрешения сопровождался незаконными требованиями предоставить дополнительные документы, не предусмотренные градостроительным законодательством.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, 15 февраля 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

После вмешательства прокуратуры индивидуальный предприниматель получил разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости