Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2017 года Борисоглебской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения при долевом строительстве многоквартирных домов

Борисоглебской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, связанного с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что одной из строительных организаций в городе Борисоглебске неправомерно привлечено от гражданина более 15 млн. 100 тыс. рублей по 8 договорам участия в долевом строительстве, не прошедшим государственную регистрацию. Впоследствии договоры были зарегистрированы в установленном порядке.

Кроме того, на официальном сайте застройщика предусмотренная законодательством информация в полном объеме не размещена, что существенно нарушает права граждан на получение полной и достоверной информации о застройщике и возводимых им объектах, может привести к введению в заблуждение граждан.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения подобных нарушений впредь прокурором внесено представление в адрес организации.

Вопросы соблюдения законодательства, связанного с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов, находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости