Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2017 года Вынесен приговор суда в отношении неработающей жительницы г. Орла, признанной виновной в мелком взяточничестве

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Северного района г. Орла неработающая жительница областного центра Наталья Степина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ, - мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем десять тысяч рублей.

Судом установлено, что Степина, находясь 11.10.2016 в помещении УВД УМВД России по Орловской области передала должностному лицу - старшему инспектору отделения паспортной работы денежное вознаграждение в размере 1 000 рублей в качестве благодарности за оказание услуги в пользу её дочери - замены паспорта гражданина РФ по достижению 20-летнего возраста в течение одного часа.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и правильности квалификации содеянного ею, и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что ст. 291.2 УК РФ, регламентирующая ответственность за совершение мелкого взяточничества, введена Федеральным законом от 03.07.2016 № 324-ФЗ, действующим с 15 июля прошлого года, и предусматривает в качестве наказания штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости