Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2017 года Прокуратура Курагинского района приняла меры к устранению нарушений миграционного законодательства на лесоперерабатывающем предприятии.

Прокуратурой Курагинского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в организациях, использующих в своей деятельности труд иностранных граждан.

В ходе проверки ООО «РусЛес», занимающегося переработкой древесины, установлено, что в качестве разнорабочего в организации трудовую деятельность осуществляет гражданин республики Узбекистан. Иностранный гражданин вопреки положениям ч. 4 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не имел действующего патента для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, которую незаконно осуществлял с ноября 2016 года по февраль 2017 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без разрешения на работу либо патента, если такое разрешение (патент) требуются в соответствии с Федеральным законом, образует состав административного правонарушения.

В связи с допущенными нарушениями директору ООО «РусЛес» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего миграционного законодательства, кроме того он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Принятые меры реагирования будут рассмотрены с участием представителя прокуратуры Курагинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости