Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2017 года За совершение убийства перед судом предстанет житель г.Ноябрьска

01.12.2016 СО по г.Ноябрьск СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в кв.1, д.35, пр.Мира, г.Ноябрьск трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Ход и результаты расследования уголовного дела были взяты на контроль прокуратуры округа. В результате первоначальных следственных действий сотрудниками полиции установлен местный житель Андрей Басаргин, который сообщил о причастности к совершенному преступлению.

Расследованием установлено, что 01.12.2016 Басаргин распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. В состоянии алкогольного опьянения в результате внезапно возникшего конфликта с потерпевшим, Басаргин А. нанес ему один удар ножом в грудь. Вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) обвиняемый признал в полном объеме.

Установленный прокуратурой округа контроль позволил обеспечить своевременное проведение по уголовному делу следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление обстоятельств, входящих в предмет доказывания, в связи чем, производство предварительного расследования по уголовному делу было завершено в установленный УПК РФ срок. После утверждения обвинительного заключения 15.02.2016 уголовное дело направлено в Ноябрьский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости