Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2017 года Собинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в МУП «Фармация»

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о труде в МУП «Фармация».

Установлено, что по состоянию на 06.12.2016 на предприятии имелась задолженность по заработной плате на общую сумму около 500 тысяч рублей перед 24 работниками за сентябрь, октябрь, ноябрь 2016 года.

По факту выявленных нарушений Собинским межрайонным прокурором в адрес директора муниципального унитарного предприятия внесено представление, которое удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также межрайонным прокурором в отношении директора предприятия возбуждено административное производство о правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (частичная или полная невыплата заработной платы), виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В мировой суд направлено 18 заявлений к МУП «Фармация» г. Собинки о вынесении судебных приказов на общую сумму более 420 тысяч рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящий момент частично погашена задолженность в размере 294 тыс. рублей, окончательное устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости