Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2017 года Прокуратура потребовала привлечь к ответственности медицинских работников, своевременно не выехавших на вызов «скорой помощи»

Кольчугинской межрайонной прокуратурой завершена проверка по факту смерти женщины, погибшей от переохлаждения. Установлено, что 31.12.2016 около 20 часов 30 минут у подъезда д.7 по ул. Поселок Труда города Кольчугино при отрицательной температуре окружающей среды была обнаружена лежащая на земле без верхней одежды женщина, 1975 года рождения, подававшая признаки жизни (самостоятельно разговаривала).

Сразу же после ее обнаружения о данном факте сообщено в скорую медицинскую помощь Кольчугинской центральной районной больницы. Медицинский работник указанного лечебного учреждения, осуществлявший прием и регистрацию сообщений от граждан, при принятии данного сообщения, не предвидя возможности наступления последствий в виде смерти человека от переохлаждения, отказалась направить бригаду скорой медицинской помощи по данному вызову. В этот же день почти через два часа после вызова констатирована смерть женщины, наступившая от острого переохлаждения организма.

Выявленные нарушения требований законодательства об оказании медицинской помощи стали следствием ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками медицинской организации, что повлекло смерть потерпевшей. По данному факту директору Кольчугинской центральной районной больницы внесено представление, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

Дополним, что Следственным управлением СК России по Владимирской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей ( ч.2 ст. 109 УК РФ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости