Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 февраля 2017 года Благодаря вмешательству Волго-Донской транспортной прокуратуры работникам ЗАО «Усть-Донецкий порт» выплачена задолженность по выплате заработной платы свыше 1 млн рублей

Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО «Усть-Донецкий порт».

Установлено, что у предприятия на конец января 2017 года имелась задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2016 года в размере свыше 1 000 000 руб.

С целью восстановления нарушенных прав работников на оплату труда в адрес директора компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении виновных юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые находятся на рассмотрении. Директору ЗАО «Усть-Донецкий порт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате вмешательства Волго-Донской транспортной прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Усть-Донецкий порт» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости