Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2017 года Причиненный ребенку в результате ДТП моральный вред суд оценил в 150 тысяч рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Карелия оставила без изменения решение Сегежского городского суда Республики Карелия от 23 ноября 2016 года, которым удовлетворен иск гражданина в интересах несовершеннолетней дочери к владельцу автомобиля о компенсации морального вреда в связи с совершением ДТП.

Дело рассмотрено с участием прокурора.

Судом установлено, что в августе 2015 года ответчица, управляя автомобилем, совершила наезд на 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

По решению суда ответчица обязана выплатить в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, водитель была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ей назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости