Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2017 года В Красненском районе вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе об угоне автомобиля

Приговором Алексеевского районного суда в постоянном судебном присутствии в с. Красное Юрий Дёшин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что 11.11.2016 Дёшин Ю.М., управляя принадлежащим ему автомобилем «Мазда 626», совершил наезд на опору газовой трубы в с. Расховец Красненского района. Опасаясь быть привлеченным к предусмотренной законом ответственности за совершённое дорожно – транспортное происшествие, он обратился в ОМВД России по Красненскому району с письменным заявлением и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил об угоне неизвестным лицом принадлежащего ему автомобиля.

В последствие Дешин признался в том, что сделал ложное сообщение. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости