Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 февраля 2017 года Прокуратура держит на контроле ситуацию с отсутствием газоснабжения в с. Ленинское ЕАО

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области проводит проверку по факту отключения от газоснабжения многоквартирных жилых домов в с. Ленинское ЕАО.

С 13.02.2017 без газоснабжения осталось 5 многоквартирных жилых домов — 264 квартиры, в которых проживает 388 человек, в том числе 67 детей. АО «Биробиджаноблгаз» произведено отключение жилых домов от централизованного газоснабжения в связи с тем, что установлено нарушение целостности на одном из участков газопровода.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утверждённых Постановлением Правительства РФ, предусмотрена допустимая продолжительность перерыва подачи газоснабжения в течение года – не более 4-х часов (суммарно) за расчетный период в течение 1 месяца.

В этой связи, в ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц ресурсоснабжающей организации, которой произведено отключение от газоснабжения жилищного фонда, а также действиям должностных лиц администрации по вопросам организации газоснабжения населения с. Ленинское.

В настоящее время прокуратурой района главе администрации Ленинского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости