Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 февраля 2017 года По инициативе транспортного прокурора авиакомпания «АЗУР эйр» была оштрафована за нарушение требований воздушного законодательства

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров в связи с задержкой на 11 часов 26 минут рейсаZF-9633 ООО «АЗУР эйр» по маршруту Екатеринбург – Пхукет 21 декабря 2016 года.

В нарушение требований воздушного законодательства не все пассажиры были размещены в гостинице и получили горячее питание (176 из 335 пассажиров). При этом горячее питание было представлено с нарушением сроков, предусмотренных федеральными авиационными правилами.

В связи с выявленными нарушениями закона Свердловской транспортной прокуратурой в отношении ООО «АЗУР эйр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований).

Решением заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области авиакомпания оштрафована на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, прокурором в суд предъявлены 10 исковых заявлений к туроператорам о взыскании морального вреда в интересах социально-незащищенных категорий граждан (несовершеннолетние и пенсионеры).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости